Минтранс готовит предложения об унификации договоров между автошколами и обучающимися. 21.by

Минтранс готовит предложения об унификации договоров между автошколами и обучающимися

22.05.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 мая. Министерство транспорта и коммуникаций планирует внести в Совет министров Беларуси предложения об унификации договоров между автошколами и обучающимися, сообщили БелаПАН в министерстве.

В целях упорядочения деятельности по подготовке водителей, а также недопущения оформления договоров, в которых фактически отсутствуют обязанности автошкол и права обучающихся, разработан проект постановления Совмина "Об утверждении типовых форм договоров на оказание услуг по подготовке, переподготовке, повышению квалификации водителей механических транспортных средств".

В типовых договорах будут определены права и обязанности юридических лиц, оказывающих услуги по подготовке, переподготовке и повышения квалификации водителей механических транспортных средств, и курсантов.

Кроме этого, в типовых договорах будут отражены основные практические моменты, содержащиеся в нормативных правовых актах и технических нормативных правовых актах, регулирующих услуги по подготовке водителей.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 мая. Министерство транспорта и коммуникаций планирует внести в Совет министров Беларуси предложения об унификации договоров между автошколами и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика