Госавтоинспекция проведет с 25 мая по 5 июня всебелорусскую акцию "Внимание - дети!". 21.by

Госавтоинспекция проведет с 25 мая по 5 июня всебелорусскую акцию "Внимание - дети!"

22.05.2015 18:10 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

22 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госавтоинспекция проведет всебелорусское специальное комплексное мероприятие "Внимание - дети!" с 25 мая по 5 июня, сообщили БЕЛТА в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

"Наибольшее число дорожно-транспортных происшествий с участием детей происходит с июня по сентябрь, то есть во время школьных каникул. У детей появляется много свободного времени, они часто остаются без присмотра взрослых. Как правило, страдают дети в возрасте от 7 до 12 лет. Акция "Внимание - дети!" приурочена началу летнего отдыха ребят. Уже сейчас многие родители начинают отвозить дошколят в деревни к родственникам. Скоро закончатся занятия и у школьников. Чтобы сделать времяпрепровождение детей безопасным, правоохранители и педагоги объединят свои усилия", - пояснили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Милиционеры посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием несовершеннолетних, напомнят о правилах их безопасной перевозки, ответственности за нарушения ПДД, а также необходимости личного примера правильного поведения на дороге. Кроме того, во время проведения акции "Внимание - дети!" автомобилистам нужно будет передвигаться в светлое время суток с включенным ближним светом фар. Это необходимо для привлечения внимания маленьких пешеходов к приближающемуся транспортному средству.

В Госавтоинспекции констатировали, что за 4 месяца текущего года в Минске произошло 12 ДТП с участием несовершеннолетних. Это на девять случаев меньше, чем за аналогичный период 2014 года. В инцидентах с января по апрель 2015 года 12 юных участников дорожного движения получили ранения, тогда как за прошлый год в это время пострадали 25 человек. Гибель детей в текущем году не зарегистрирована, в отличие от 2014 года, когда скончался один ребенок.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Милиционеры посетят трудовые коллективы, разъяснят взрослым причины и последствия ДТП с участием несовершеннолетних, напомнят о правилах их безопасной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика