Минск больше не будет давать разрешения на строительство гипермаркетов. 21.by

Минск больше не будет давать разрешения на строительство гипермаркетов

23.05.2015 10:56 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Александр Ружечка, sb.by
Еще 11 гипермаркетов откроются в Минске в ближайшее время. И это будут последние магазины сетевой торговли в пределах кольцевой дороги, сообщает "СБ Беларусь Сегодня".

Такое заявление сделал заместитель председателя Мингорисполкома Андрей Доморацкий:

- В городе уже более 30 крупных торговых компаний. Вполне достаточно, чтобы пока разрешений на строительство подобных торговых объектов в пределах кольцевой дороги, не выдавать. А вот небольшие магазинчики шаговой доступности будем поддерживать. Они нужны, удобны и всегда рядом.

Мэрия города планирует помогать магазинам шаговой доступности за счет снижения арендных ставок. Кроме того, сегодня Минск создает большую государственную сеть продовольственных магазинов. У госпредприятий отчуждаются все мелкие разрозненные торговые объекты, которым мало уделялось внимания, давно не было реконструкции, зарплаты низкие и, соответственно, уровень обслуживания оставляет желать лучшего. В этом году под крыло государственной сети под брэндом "Радзивилловский" объединят 30 магазинов, из них 20 уже фактически переданы.

- В некоторых завершается модернизация, - подчеркнул чиновник, - подбираем персонал, ассортимент. К концу года откроем их в новом формате.

На базе хладокомбината №1 параллельно создается логистическое оптовое звено и единый производственно-торговый холдинг с участием Минской овощной фабрики, хранилища фруктов и овощей УП "Партизанское", парниково-тепличный комбинат и даже сельхозпредприятия Минского района. Под брэндом "Радзивилловский" создается не только сеть магазинов, но и сеть белорусского бистро. Это задача на будущий год.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще 11 гипермаркетов откроются в Минске в ближайшее время. И это будут последние магазины сетевой торговли в пределах кольцевой дороги.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика