Минтранс Беларуси предлагает унифицировать договоры между автошколами и обучающимися. 21.by

Минтранс Беларуси предлагает унифицировать договоры между автошколами и обучающимися

23.05.2015 14:20 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство транспорта и коммуникаций Беларуси планирует внести в Совет Министров Беларуси предложения по унификации договоров между автошколами и обучающимися. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минтранса.

Специалисты отметили, что проект постановления разработан для упорядочения деятельности по подготовке водителей, а также чтобы не допустить оформления договоров, в которых фактически отсутствуют обязанности автошкол и права обучающихся.

Предполагается, что в типовых договорах будут определены права и обязанности юрлиц, оказывающих услуги по подготовке, переподготовке и повышению квалификации автоводителей. "Кроме того, в договорах будут отражены основные практические моменты, содержащиеся в нормативных правовых актах, в том числе технических, регулирующих услуги по подготовке водителей", - подчеркнули в пресс-службе.

Желающие могут направить свои предложения по внесению изменений и дополнений в проекты типовых договоров в БелНИИТ "Транстехника" по электронной почте (tt.obd@post.mtk.by) или в Минтранс (utp@mintrans.mtk.by) до 5 июня 2015 года.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты отметили, что проект постановления разработан для упорядочения деятельности по подготовке водителей, а также чтобы не допустить оформления...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика