Автомобили белорусско-китайского производства "Джили" начали автопробег к 70-летию Победы из Москвы в Минск. 21.by

Автомобили белорусско-китайского производства "Джили" начали автопробег к 70-летию Победы из Москвы в Минск

23.05.2015 16:46 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Шесть автомобилей белорусско-китайского производства "Джили" начали автопробег, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, из Москвы в Минск. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель аналитического центра ECOOM Сергей Мусиенко.

"Наш центр выступил одним из организаторов автопробега в поддержку успешного развития совместного белорусско-китайского предприятия по выпуску легковых автомобилей СЗАО "БелДжи". Машины в настоящее время собирают на производственных площадях ОАО "Борисовский завод "Автогидроусилитель". Автопробег, приуроченный к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал сегодня в Москве. Главная его задача - проверить автомобили в разных эксплуатационных режимах и оценить их качество. Испытывать технику будут авторитетные эксперты, например, сотрудники телеканала "Авто плюс", журнала "За рулем", газеты "Клаксон", портала "5Колесо", "Газета.Ru" и другие", - рассказал Сергей Мусиенко.

"Маршрут своеобразного тест-драйва лежит через исторически значимые и памятные места Беларуси. Участники автопробега посетят Лиду, Новогрудок, Мир, Несвиж и осмотрят достопримечательности этих городов. Эксперты сами выберут дороги, по которым будут двигаться, чтобы испробовать "Джили" не только на главных трассах, но и в сложных условиях", - отметил Сергей Мусиенко.

Планируется, что пробег завершится 26 мая возле Национальной библиотеки в Минске. "Нам будет очень интересно услышать непредвзятое мнение специалистов, поучаствовавших в автопробеге, насколько машина отвечает потребностям и запросам современных потребителей. Белорусская продукция всегда привлекала покупателей надежностью и качеством. Пока люди присматриваются к этой машине, и оценка профессионалов поможет "Джили" стать еще лучше", - добавил он.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Маршрут своеобразного тест-драйва лежит через исторически значимые и памятные места Беларуси. Участники автопробега посетят Лиду, Новогрудок, Мир, Несвиж и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика