Органы прокуратуры сместили акценты надзорной работы на профилактику и защиту прав граждан и субъектов хозяйствования. 21.by

Органы прокуратуры сместили акценты надзорной работы на профилактику и защиту прав граждан и субъектов хозяйствования

25.05.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 мая. Органами прокуратуры организована надзорная работа на основе смещения акцента в сторону профилактики нарушений и защиты конституционных прав граждан и субъектов экономической деятельности. Об этом, как сообщается на сайте Генпрокуратуры Беларуси, заявил советник генерального прокурора Александр Драница на 22-й сессии рабочей группы по Универсальному периодическому обзору Совета ООН по правам человека. Мероприятие прошло в Женеве в начале мая.

По словам представителя Генеральной прокуратуры, новые подходы позволили улучшить состояние законности в стране, повысить доверие граждан к системе органов прокуратуры, стабилизировать обстановку с преступностью. Число совершенных преступлений и количество граждан, пострадавших от них, за последние три года снизилось на треть, погибших — на 19%.

Для обеспечения законности привлечения к уголовной ответственности осуществляется реформирование судов, правоохранительной системы и национального уголовного законодательства, сказал Александр Драница.

Генеральная прокуратура, отметил он, рассматривает обеспечение прав человека средствами прокурорского надзора как важнейшую задачу в осуществлении конституционных полномочий по надзору за строгим и точным исполнением законов в стране.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 мая. Органами прокуратуры организована надзорная работа на основе смещения акцента в сторону профилактики нарушений и защиты конституционных прав...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика