Крупнейший в стране торговый центр "Тринити" построят в Гродно поляки. 21.by

Крупнейший в стране торговый центр "Тринити" построят в Гродно поляки

27.05.2015 18:20 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Контракт на 264 млн злотых (почти 66 млн евро) подписали гродненское ООО "Тринити Инвест" и Unibep S.A. из Бельска Подляского. Планируемый торгово-развлекательный центр должен стать самым большим в Беларуси.


Так должен выглядеть торговый центр. Фото: triniti-grodno.by

Пресс-служба генподрядчика сообщает, что в построенном центре будет более 60 тыс. кв. м торговых площадей и 5 тыс. кв. м под офисы. Рядом с объектом построят гигантскую парковку на 2,2 тыс. автомобилей. Все это поляки должны построить за 16 месяцев.

Договор, подписанный 14 апреля, вступит в силу, после того как инвестор получит финансирование. По информации пресс-службы Unibep S.A., кредит должны дать польские банки. Он будет застрахован Корпорацией страховок экспортных кредитов (KUKE) – польской фирмой, созданной государством в 1991 году для поддержки польских экспортеров на рынках с повышенным уровнем риска. Безопасность в этом случае гарантируется государственным бюджетом.

"Трудным и требовательным" назвал белорусский рынок председатель правления Unibep S.A. Лешек Голомбецкий. У фирмы уже есть опыт работы в Беларуси – в прошлом году закончилось строительство гостиницы "Виктория" в Минске. Unibep S.A. – единственная польская фирма, которая получила пятилетнюю лицензию на строительство и генеральный подряд на территории Беларуси.

Гродненцам генподрядчик должен быть известен по характерным зданиям Галереи "Альфа" и Подлясской оперы и филармонии в Белостоке или аквапарку в Сувалках. Фирма засветилась и в России – там поляки строили комплекс Airport City в Санкт-Петербурге и несколько объектов в Калининграде и Москве. В Варшаве и нескольких городах Норвегии фирма активно строит жилье.


Подлясская опера и филармония в Белостоке


Галерея "Альфа" в Белостоке


Галерея "Альфа" в Белостоке


Галерея "Альфа" в Белостоке


Аквапарк в Сувалках


Торгово-гостиничный комплекс "Калининград 750"


Александровский пассаж в Казани, фирма занималась его реставрацией


Airport City в Санкт-Петербурге


Жилая застройка Варшавы – Osiedle Kabaty


Район Hillevags Hagen в норвежском Ставангере


Гостиница "Виктория" в Минске

Застройщик – гродненское ООО "Тринити Инвест" – входит в группу компаний "Конте". Над проектом торгового центра работают литовские специалисты, занимавшиеся ранее вильнюсским "Akropolis" и ТРЦ "Retroville" в Киеве.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Контракт на 264 млн злотых (почти 66 млн евро) подписали гродненское ООО "Тринити Инвест" и Unibep S.A. из Бельска Подляского.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика