Стратегия международного чернобыльского сотрудничества после 2016 года будет разработана по инициативе Беларуси. 21.by

Стратегия международного чернобыльского сотрудничества после 2016 года будет разработана по инициативе Беларуси

28.05.2015 19:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Разработка стратегии международного чернобыльского сотрудничества на период после 2016 года началась по инициативе Беларуси. Предложение было рассмотрено во время экспертного совещания, которое состоялось накануне в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

В совещании приняли участие представители семи стран и одиннадцати международных организаций - участниц Межучережденческой группы ООН по Чернобылю. "В центре внимания участников находилась реализация программ и проектов чернобыльской направленности, подготовка к международным мероприятиям в связи с 30-летием катастрофы на ЧАЭС, которые пройдут в 2016 году. Намечены приоритеты дальнейшего сотрудничества по преодолению медицинских, экологических и социально-экономических последствий Чернобыля", - проинформировали в пресс-службе.

Предполагается проведение в текущем году двух новых раундов консультаций, на которых будут подготовлены рекомендации относительно последующей деятельности мирового сообщества в сфере Чернобыля для утверждения Генеральной ассамблеей ООН.

Организаторами мероприятия выступили Министерство иностранных дел, Министерство по чрезвычайным ситуациям, Программа развития ООН.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В совещании приняли участие представители семи стран и одиннадцати международных организаций - участниц Межучережденческой группы ООН по Чернобылю.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика