В мае в Могилевской области обнаружили тела двух утонувших рыбаков. 21.by

В мае в Могилевской области обнаружили тела двух утонувших рыбаков

28.05.2015 20:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото с сайта ryblib.ru
Труп одного из них выловили 25 мая из реки Днепр в Быховском районе. Мужчина уехал на ночную рыбалку 15 мая, заявление о его пропаже подали в милицию через три дня, сообщили в УВД Могоблисполкома.

38-летний житель деревни Красная Беларусь отправился рыбачить вместе со своими родственниками и знакомыми. Мужчины употребляли спиртное. Вечером он сказал, что отправляется за дровами для костра, и ушел в неизвестном направлении. Заявление о розыске подали 18 мая. Через неделю тело без признаков насильственной смерти обнаружили в 10 километрах от места исчезновения по течению реки.

Еще один труп обнаружен 5 мая в реке Свислочь около деревни Лапичи Осиповичского района. 48-летний мужчина, местный житель, уехал на рыбалку 14 апреля и утонул.

По данным ОСВОД, всего в 2014 году на водоемах области утонуло 62 человека, причем 3 из них - несовершеннолетние. 17 человек погибли при падении в воду. Жизни лишились и шестеро рыбаков: двое рыбачили с берега, еще двое выпали из лодок. Также погибли два любителя подледного лова.

Только в Быховском районе утонули двое мужчин, тела которых до настоящего времени не обнаружены. Один из них был членом столичного дайвинг-клуба. В один из осенних вечеров в снаряжении для подводной охоты он вошел в реку и не вынырнул. Другой упал в воду с крутого берега и погиб на глазах у родственников.
 
"Просьба к лицам, чьи родные не возвратились с рыбалки или из леса спустя более 5-6 часов и не вышли на связь, незамедлительно сообщать об этом в ОВД по телефону 102 или в МЧС по телефону 101", - подчеркнули в УВД области.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это второй случай гибели на рыбалке с начала года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика