Беларусь глазами иностранцев: до и после. 21.by

Беларусь глазами иностранцев: до и после

29.05.2015 09:31 — Новости Общества | 21.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: 21.by

Как известно, далеко не весь мир знает о немаленькой стране в самом центре Европы. Беларусь и по сей день остаётся туристически-непопулярной, хотя достопримечательностей у нас хватает, есть на что посмотреть. Что же говорят иностранцы про Беларусь до своей поездки и после.

Американец Ричард Гилберт решил объехать всю Европу, и Беларусь, естественно, попала в список обязательных к посещению стран. «Мои друзья не знали, что это за страна и где. А сам я думал, что Беларусь больше похожа на деревню. Первое, что бросилось в глаза, когда я приехал в Минск – это то, какие у вас высокие люди. Они просто великаны. В Минске очень чисто и тихо. Даже в центре. А ночью и подавно никого на улице не встретишь. Чтобы посмотреть Минск, правда, хватит и одного дня. Но мне здесь понравилось, и я обязательно расскажу своим друзьям, что это не беднейшая страна в мире и сюда стоит приехать».

Эдель Понс, испанец по гражданству, кубинец по национальности, но при этом житель Норвегии, в Минск приезжает уже не впервые. Говорит, что лежит у него душа и к Беларуси и к России. «У вас невероятно хорошо. Спокойно, чисто, красиво. До этого я четыре года прожил в России и решил сменить зону комфорта. Именно в Беларусь я хочу со временем переехать. В Норвегии не много людей, которые бы хотели хотя бы посмотреть на Беларусь. У них совсем другие взгляды на жизнь, хотя о существовании такой страны многие мои друзья из Европы знают. Это страна, на мой взгляд, для тех, кто не стремиться зарабатывать миллионы, потому что потенциала для построения карьеры тут мало».

 

Американцы Сара и Том рассказывают, что у них на Родине мало кто знает о существовании такой страны. «Мы просто открыли карту Европы и поняли, что в Италию, Испанию, Германию и прочие европейские страны мы уже ездили и всё там знаем, как вдруг заметили Беларусь. Никогда раньше не слышали о такой стране, но почему бы и нет. Один из наших друзей даже слышал название страны. На самом деле далеко не всегда так. В интернете мы познакомились с многими американцами побывавшими в Беларуси, которые нас успокоили и уверили, что бояться нечего. И правда, нечего. Минск – это очень даже красивый город, правда, советского образца, но зато очень чистый. По первым ночам, проведённым в Минске, мы подумали, что белорусы совершенно не умеют тусоваться, не ходят в бары и клубы, но как оказалось позже, места просто надо знать. Сложно сказать приедем ли мы ещё когда-нибудь к вам, ведь виза в Беларусь нужна отдельная».

 

Арут Восканян из Армении приехал в Минск на три месяца учиться по программе. «В Беларуси я познакомился со многими интересными людьми. Сначала нас поселили в общежитие в Роще. В тот момент я был безумно зол и совершенно не завидую белорусским студентам, которым приходится каждый день тратить по три часа своего времени, чтобы доехать до университета и из него. Позже я переселился в самый центр и разглядел Минск лучше. Мне даже удалось съездить в Мир и Несвиж. Беларусь красивая и чистая, это все говорят. А вот девушки, красотой которых восхищаются европейцы, не такие уж и великолепные. У нас лучше! (смеется). Зато могу сказать вот что. У вас в Беларуси есть много молодых людей с большим потенциалом, которые им не пользуются, к сожалению. Многие мои друзья знают о Беларуси, многие и бывали здесь, поэтому ещё до моей поездки я много слышал о вас».

 

Юлия Конопелько, 21.by

Фото из личного архива автора 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как известно, далеко не весь мир знает о немаленькой стране в самом центре Европы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика