Журавков пожелал выпускникам удачи и осуществления планов, а родителям терпения и спокойствия. 21.by

Журавков пожелал выпускникам удачи и осуществления планов, а родителям терпения и спокойствия

30.05.2015 15:42 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Удачи и осуществления всех задуманных планов пожелал выпускникам общеобразовательных школ Беларуси министр образования Михаил Журавков, а родителям - терпения и спокойствия в этот ответственный период жизни их детей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня по всей стране взлетели в небо воздушные шарики от более чем 143 тыс. выпускников 9-х и 11-х классов белорусских школ, гимназий, лицеев. Министр образования присутствовал на празднике в столичной гимназии №2. Но пришел он сюда не только в качестве руководителя ведомства, но и как отец выпускника 9-го класса Никиты Журавкова. Министр отметил, что сын уже определился - он поступил на историческое отделение в лицей БГУ. "Сын не пошел по моему пути и вырос гуманитарием. В будущем Никита планирует стать историком, политологом, международником, но не математиком, как я", - сказал Михаил Журавков.

"Это замечательное время, когда кажется, что есть силы и знания для того, чтобы свернуть горы! Я желаю вам удачи и оптимизма, а остальное все приложится", - сказал министр, выступая перед выпускниками. Михаил Журавков добавил, что в этом году никаких изменений для одиннадцатиклассников нет, вся вступительная кампания пройдет так же, как и в прошлом году.

В нынешнем году в Беларуси - 89 тыс. 111 выпускников 9-х классов и 53 тыс. 953 выпускника 11-х классов. Выпускные экзамены за курс базового и общего среднего образования пройдут с 1 по 12 июня. Экзамены по учебным предметам, которые проводятся в письменной форме, будут начинаться в 9.00. В 2015 году, кроме объявления по телевидению и радио, тексты и задания будут размещены на информационном ресурсе Министерства образования. Девятиклассники должны будут сдать три обязательных выпускных экзамена в письменной форме: белорусский язык, русский язык и математику. Экзамен по истории отменен и перенесен на 11-й класс. А одиннадцатиклассники сдадут четыре обязательных выпускных экзамена - математику, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), историю Беларуси, а также белорусский язык или русский язык по выбору учащегося в письменной форме.

После сдачи экзаменов 11-12 июня состоятся выпускные вечера. Централизованное тестирование по учебным предметам начинается 14 июня.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр образования присутствовал на празднике в столичной гимназии №2. Но пришел он сюда не только в качестве руководителя ведомства, но и как отец выпускника 9-го...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика