Создана госкомиссия по контролю за ходом вступительной кампании в учреждениях образования. 21.by

Создана госкомиссия по контролю за ходом вступительной кампании в учреждениях образования

03.06.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 2 июня. Александр Лукашенко 2 июня подписал указ № 226 "Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2015 году".

Как сообщает пресс-служба президента, в соответствии с указом создана государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2015 году, а также определены ее полномочия.

В состав комиссии включены члены правительства и Совета Республики, депутаты Палаты представителей Национального собрания, руководители органов государственного управления, представители общественных организаций и работники контролирующих органов.

Комиссия призвана обеспечивать контроль за подготовкой и проведением централизованного тестирования, других форм вступительных испытаний, предоставлением абитуриентам равных возможностей при поступлении, принимать меры по устранению нарушений законодательства, регулирующего организацию и проведение приема, осуществлять прием граждан по вопросам подготовки и проведения вступительных испытаний, а также обеспечивать освещение работы комиссии в средствах массовой информации.

По информации пресс-службы президента, указ № 226 принят в целях предоставления гражданам равных возможностей при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования и обеспечения контроля за подготовкой и проведением вступительных испытаний. Документ направлен на обеспечение соблюдения законодательства при подготовке и проведении вступительных испытаний и зачислении абитуриентов. Указ вступает в силу со дня его подписания.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 2 июня. Александр Лукашенко 2 июня подписал указ № 226 "Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2015 году". Как сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика