В Борисов доставят мироточивую икону Божией Матери "Семистрельная". 21.by

В Борисов доставят мироточивую икону Божией Матери "Семистрельная"

05.06.2015 17:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: church.by
C 12 по 22 июня 2015 года в Борисовской епархии будет находиться мироточивая икона Божией Матери "Умягчение злых сердец", другое название - "Семистрельная". Об этом сообщает портал Белорусской православной церкви.


Фото: church.by

12 июня икона прибудет в город Борисов, 13 и 14 июня переедет в храм святого Архангела Михаила в агрогородке Зембин Борисовского района. Также она посетит приходы Смолевичского и Червенского благочиний.

На иконе изображена Матерь Света без Предвечного Младенца, пронзенная семью мечами (или стрелами). Как пишет портал, она начала источать миро в 1999 году, находясь в числе семейных святынь москвича Сергея Фомина, который до сего дня является хранителем иконы.

Икона не только мироточит, но иногда и кровоточит. Впервые капли крови на ней появились 12 августа 2000 года. В этот день затонула атомная подводная лодка "Курск". Кровоточил Богородичный образ и в дни захвата заложников на мюзикле "Норд-Ост" и в Беслане.

Чудотворный образ дважды побывал в Австралии, несколько раз в Соединенных Штатах Америки, в Канаде, в разных странах Европы: в Чехии, Словакии, Италии, Германии, Австрии и др. Много путешествует икона и по России: от Калининграда на западе до Сахалина и Камчатки на востоке.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На иконе изображена Матерь Света без Предвечного Младенца, пронзенная семью мечами (или стрелами).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика