Бывший директор сельхозпредприятия в Червенском районе подозревается в нанесении крупного ущерба государству. 21.by

Бывший директор сельхозпредприятия в Червенском районе подозревается в нанесении крупного ущерба государству

11.06.2015 12:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 июня. Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одного из сельхозпредприятий Червенского района, перечислившего коммерческой фирме более 180 млн. рублей за строительные материалы и оборудование, которые предприятие в итоге так и не получило.

Как сообщает УВД Минского облисполкома, сотрудники группы по борьбе с экономическими преступлениями Червенского РОВД установили, что 33-летний бывший директор одного из районных сельхозпредприятий в 2012 и 2013 годах неоднократно давал незаконные указания бухгалтерам хозяйства на принятие к учету фиктивных документов о поступлении строительных материалов, которые в хозяйство на самом деле не поступили. Оплата данных строительных материалов производилась из средств районного бюджета на расчетный счет коммерческой структуры. Документов о том, что фирма отгружала стройматериалы в адрес сельхозпредприятия, ни коммерсантами, ни самим директором предоставлено не было.

На основании полученных материалов прокуратурой Червенского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 424 УК по факту причинения ущерба главному управлению Министерства финансов по Минской области более чем на 183 млн. рублей.

Фигурант уголовного дела уже уволился с должности директора сельхозпредприятия, однако профиля работы не сменил и в настоящий момент исполняет обязанности директора в аналогичном соседнем сельхозпредприятии.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 июня. Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора одного из сельхозпредприятий Червенского района, перечислившего коммерческой фирме более...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика