Структуру заданий ЦТ в Беларуси планируется усовершенствовать. 21.by

Структуру заданий ЦТ в Беларуси планируется усовершенствовать

11.06.2015 22:30 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Структуру заданий централизованного тестирования в Беларуси планируется усовершенствовать. Об этом заявил министр образования Беларуси Михаил Журавков в эфире "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.
"Вообще дальше будем развивать тесты в направлении введения еще одной части, где абитуриенты будут или писать эссе, или писать сочинение, это что касается гуманитарных предметов, или решать какие-то специальные задачи по естественным дисциплинам", - сказал Михаил Журавков.
По его словам, совершенствование структуры заданий ЦТ обусловлено введением профильного обучения. Он также отметил: "Мы все больше и больше идем к тому, чтобы индивидуальность абитуриента проявлялась".

Как сообщалось, централизованное тестирование пройдет с 14 по 27 июня (2 июля - резервный день) в 51 учреждении образования по всей стране, которые определены как пункты проведения ЦТ, в том числе 19 из них находятся в Минске.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Вообще дальше будем развивать тесты в направлении введения еще одной части, где абитуриенты будут или писать эссе, или писать сочинение, это что касается...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика