Министр образования: Структуру заданий ЦТ в Беларуси планируется усовершенствовать. 21.by

Министр образования: Структуру заданий ЦТ в Беларуси планируется усовершенствовать

12.06.2015 06:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Структуру заданий централизованного тестирования в Беларуси планируется усовершенствовать. Об этом рассказал министр образования Беларуси Михаил Журавков в эфире "Беларусь 1".

"Вообще дальше будем развивать тесты в направлении введения еще одной части, где абитуриенты будут или писать эссе, или писать сочинение, это что касается гуманитарных предметов, или решать какие-то специальные задачи по естественным дисциплинам",
- сказал Михаил Журавков.
 
По его словам, совершенствование структуры заданий ЦТ обусловлено введением профильного обучения. Он также отметил: "Мы все больше и больше идем к тому, чтобы индивидуальность абитуриента проявлялась".

Пока же все свои способности наглядно демонстрируют только абитуриенты творческих специальностей. По традиции после сдачи ЦТ – их ждут еще и внутренние испытания. В этом году руководству таких альма-матер дали карт-бланш на решение о видеозаписи творческих экзаменов.

Напомним, централизованное тестирование пройдет с 14 по 27 июня (2 июля - резервный день) в 51 учреждении образования по всей стране, которые определены как пункты проведения ЦТ, в том числе 19 из них находятся в Минске.

Смотреть инфографику с мобильного




 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Вообще дальше будем развивать тесты в направлении введения еще одной части, где абитуриенты будут или писать эссе, или писать сочинение, это что касается...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика