В ГУВД Мингорисполкома обсуждены вопросы организации профессиональной подготовки. 21.by

В ГУВД Мингорисполкома обсуждены вопросы организации профессиональной подготовки

12.06.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 июня. На базе ГУВД Мингорисполкома и центра физической подготовки (ЦФП) личного состава столичной милиции прошел учебно-методический сбор с сотрудниками кадровых подразделений минской милиции, отвечающими за организацию профессиональной подготовки.

Как сообщает ГУВД, во время первой, теоретической, части сбора его участники обсудили вопросы совершенствования процесса организации и проведения занятий по служебной подготовке с сотрудниками столичной милиции, закрепили теоретические знания. Ряд сотрудников выступил с докладами по направлениям служебной деятельности. Так, заместитель начальника ЦФП ГУВД Александр Орлов объявил результаты работы центра. Старший инспектор группы кадров Фрунзенского РУВД столицы Василий Голодников, являющийся одним из самых опытных сотрудников кадровых подразделений по направлению служебной подготовки, отметил важность личной заинтересованности каждого руководителя в том, чтобы подчиненные имели соответствующие профессиональные навыки и поддерживали спортивную форму.

"Мы организовываем и проводим различные спортивные соревнования с учениками школ, сотрудниками иных организаций, — отметил он. — Тем самым мы не только поддерживаем физическую форму наших сотрудников, но и улучшаем имидж органов внутренних дел, что немаловажно".

На обсуждение были вынесены проблемные моменты. Присутствующие поделились друг с другом опытом и наработками в организации процесса профессиональной подготовки на местах. Были внесены предложения об улучшении организации профподготовки, обновлении материально-технической базы.

"Работу по линии служебной подготовки необходимо активизировать, — подчеркнул начальник отдела служебной подготовки МВД Виктор Янчукович. — Во многих подразделениях есть сотрудники, обладающие большим опытом в этом направлении. И они, как и руководители, должны своим примером, своим авторитетом стимулировать личный состав постоянно работать над собой. Старайтесь также максимально эффективно использовать возможности центра физической подготовки".

Во второй части учебно-методического сбора практическое занятие с присутствующими провел сотрудник спецподразделения по борьбе с терроризмом МВД "Алмаз". Милиционеры отработали тактику задержания и наружного досмотра. Были проведены также соревнования по плаванию на дистанции 50 метров вольным стилем.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 июня. На базе ГУВД Мингорисполкома и центра физической подготовки (ЦФП) личного состава столичной милиции прошел учебно-методический сбор с сотрудниками...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика