Отключения электричества в Слепянке продолжатся. 21.by

Отключения электричества в Слепянке продолжатся

12.06.2015 20:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

TUT.BY уже писал об отключении электроэнергии некоторым жителям Слепянки на пять дней. О причинах отсутствия света с 15 по 19 июня рассказал замдиректора филиала "Минские кабельные сети" Владислав Долгий, а также пояснил, что это только первый этап обесточевания домов в районе.


Фото: Егор Иванов, vk.com

Специалист говорит, что электроснабжение застройки в районе улиц Бумажкова, Передовая, Столетова и Запорожская осуществляется от двух трансформаторных подстанций, которые были построены в 1957 году с учетом нагрузок того времени.

Нагрузки с тех времен значительно выросли, и жильцы многих улиц в Слепянке начали жаловаться на низкий уровень напряжения и перебои с электричеством, отмечает Долгий. Ситуация усугублялась и тем, что с каждым годом электроприборов у людей становилось больше, а зимой они использовали электрические обогреватели.

Для решения проблемы в Минских кабельных сетях решили построить четыре более мощные трансформаторные подстанции, а также проложить более 16 километров новых линий электропередач.

Все это решили делать участками с обесточиванием их на 2-5 дней. Долгий отмечает, что такое решение было принято исходя из опыта реализации подобных проектов в Большом Стиклево, Большом и Малом Тростенце. На сроки повлияло и то, что параллельно строить новую и сносить старую линию не получится из-за плотности коммуникаций.

Как оказалось, с 15 по 19 июня - только первый этап работ, которые будут продолжаться и в следующие месяцы.

О дальнейших сроках и адресах отключения света жильцы и исполком будут уведомлены не менее чем за 10 дней. Специалист говорит, что эта информация будет доведена до каждого потребителя.

Кроме того, сведения о датах отключения электроэнергии будет размещена в магазине "Рублевский" на 2-м переулке Багратиона, 18а, в аптеке по улице Авангардная, 38, в магазине "Proмаркет" по Бумажкова, 37а, а также в Центре дополнительного образования детей и молодежи "Виктория" на Уральской, 41.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Отключение электричества с 15 по 19 июня - только первый этап реконструкции.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика