В ходе операции "Безопасность" на железнодорожном транспорте милицией отработано почти 1.500 объектов. 21.by

В ходе операции "Безопасность" на железнодорожном транспорте милицией отработано почти 1.500 объектов

13.06.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 12 июня. В Министерстве внутренних дел Беларуси подведены итоги специальной операции "Безопасность" на железнодорожном транспорте. Она проводилась 2—6 июня с целью предупреждения несчастных случаев и дорожно-транспортных происшествий.

Как сообщает управление информации и общественных связей МВД, на подготовительном этапе транспортная милиция и ГАИ анализировали оперативную обстановку, определяли проблемные вопросы и направления работы. Также было организовано взаимодействие с БЖД.

Во время основного этапа "Безопасности" внимание уделялось выявлению и устранению причин и условий гибели и травматизма людей на путях, предупреждению ДТП на переездах и нарушений правил, обеспечивающих безопасность движения на поездах и электричках.

Ежедневно на станциях, остановочных пунктах и в подвижных составах ретранслировалась информация о необходимости соблюдения мер безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Сотрудниками отделов внутренних дел на транспорте во взаимодействии с инспекторами ГАИ и работниками БЖД проведено 36 профилактических акций. Во время рейдов отработано почти 1.500 объектов железнодорожного транспорта, в том числе 633 станции и остановочных пункта, 595 переездов и 238 перегонов вблизи населенных пунктов.

Милиционерами пресечено 599 фактов перехода гражданами путей в неустановленных местах, задержано более 360 человек, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Большинство нарушителей привлечено к административной ответственности в соответствии с нормами ч. 5 ст. 18.3 и ст. 17.3 КоАП.

За игнорирование правил проезда железнодорожных переездов (ст. 18.15 КоАП) к административной ответственности привлечено 222 водителя. 60% таких правонарушений пресечено подразделениями УВД Гродненского и Минского облисполкомов.

Помимо этого, сотрудники милиции обследовали 526 пешеходных переходов и железнодорожных переездов, по результатам которых в адрес руководителей отделений БЖД внесено 10 представлений об устранении технических недостатков. Направлено 11 предложений по оборудованию переходов устройствами звуковой и световой сигнализации, а также по ограждению травмоопасных перегонов и станций металлическими конструкциями.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 12 июня. В Министерстве внутренних дел Беларуси подведены итоги специальной операции "Безопасность" на железнодорожном транспорте. Она проводилась 2—6 июня с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика