Более чем в 60 районах Беларуси введен запрет на посещение лесов. 21.by

Более чем в 60 районах Беларуси введен запрет на посещение лесов

14.06.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 июня. В Беларуси из-за сухой погоды объявлен высокий уровень пожарной опасности. В более чем 60 районах (более половины от общего числа – БелаПАН.) запрещено посещать леса. Ограничения коснулись всех шести областей, в некоторых хороших дождей не было уже два месяца, сообщает телеканал ОНТ.

Наиболее пожароопасная обстановка – в Могилевском и Гомельском регионах (здесь мораторий на посещение лесов действует почти повсеместно). Нельзя посещать половину лесов Брестской, Гродненской и Минской областях.

В Витебской области запрет в начале лета введен впервые. Все лесничества переведены на усиленный вариант несения службы. Вахту несут круглосуточно. Въезды в лес перегорожены шлагбаумами. Открыты только дороги к деревням и местам отдыха.

Первыми запрет на посещение лесов – еще в конце мая – ввели в Гомельской области, где возгорания фиксируют почти ежедневно. Всего по стране с начала 2015 года ликвидировано 300 природных пожаров. Основной причиной их возникновения остается человеческий фактор.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 июня. В Беларуси из-за сухой погоды объявлен высокий уровень пожарной опасности. В более чем 60 районах (более половины от общего числа – БелаПАН.)...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика