Встреча выпускников суворовского училища спустя 15 лет. 21.by

Встреча выпускников суворовского училища спустя 15 лет

15.06.2015 00:01 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 13 июня встретились выпускники Минского суворовского военного училища 2000 года. Тот импульс, который дали педагоги военного училища, помог выпускникам добиться своих высот как в жизни, так и в профессиональной деятельности.

До начала торжества бывшие кадеты с восторгом и радостью приветствовали друг друга, многие знакомили свои семьи. Жёны с детьми стояли рядом, пока их мужья  общались между собой спустя долгих 15 лет. Из 99 выпускников собралось около 50 человек. Многие живут в других городах и странах, поэтому собрать всех в один день было практически невозможно.

Бывшие суворовцы с радостью вспомнили молодость. С улыбкой на лице и гордостью в глазах они построились и вышли на плац строевым шагом.

 

Не обошлось и без вручения наград, обычно их 3 – 4, но в этот раз награждённых суворовцев было около 10. Педагоги также отметили то, что выпуск 2000 года был особенно сплочённый и дружеский.

 

После, мужчины, а следом за ними и их семьи, направились в храм помолиться и подарить икону.

А также посетили музей истории учебного заведения. Дети интересовались экспонатами музея, а отцы с воодушевлением рассказывали про них.

В завершении торжества семьи поднялись в расположение роты, дабы ознакомиться с бытом выпускников. С особой ностальгией бывшие кадеты посетили учебные классы и коридоры училища.

Как рассказывает один из бывших кадетов, военное училище дало такой опыт, который помогает решать проблемы немедля даже сегодня, когда не так часто встретишь на улице взаимопомощь, честь, достоинство. 

 

«На тот период человек как губка впитывает социальные нормы, правила поведения. Всё зависело от того, кто тебя учил. Нас учили достойные люди, - вспоминает выпускник. - Как то всё быстро пронеслось. Было очень грустно выпускаться».

Выпускники образца 2000 года трудятся в разных сферах, и каждый нашёл себе своё место. Например, Александр Жадан — заместитель директора медицинской службы гражданской авиации Беларуси, Сергей Побединский — заместитель начальника управления кадровой политики, учреждений образования Минздрава Беларуси. Суворовское училище, как считают бывшие кадеты – это хорошая закалка духа и большой багаж опыта. И своим личным примером они это доказывают.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
13 июня встретились выпускники Минского суворовского военного училища 2000 года. Тот импульс, который дали педагоги военного училища...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика