В суде Вилейского района будет рассмотрено уголовное дело о гибели в ДТП сотрудника милиции. 21.by

В суде Вилейского района будет рассмотрено уголовное дело о гибели в ДТП сотрудника милиции

17.06.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 16 июня. В суде Вилейского района 17 июня начнется рассмотрение уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб сотрудник Вилейского РОВД. Об этом БелаПАН сообщили в Верховном суде Беларуси.

Напомним, ДТП с участием служебной автомашины оперативно-дежурной службы Вилейского РОВД произошло 3 февраля около 20.20 в Вилейке на перекрестке улиц 1 Мая и Пионерской. По информации милиции, 22-летний житель райцентра, управляя "КИА-Шума", двигался по улице Пионерской, второстепенной по отношению к улице 1 Мая. Не убедившись в отсутствии транспортных средств на главной дороге и безопасности совершаемого маневра, выехал на проезжую часть улицы 1 Мая, где его автомобиль столкнулся со служебной автомашиной "ГАЗ 22171" оперативно-дежурной службы Вилейского РОВД. В результате милиционер — водитель автомобиля "ГАЗ" Денис Шульгач получил телесные повреждения, от которых скончался на месте ДТП. Сотрудник милиции возвращался с выполнения служебного задания в Вилейский РОВД.

Водитель "КИА" получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, ушибленной раны головы и перелома левого бедра. Он был доставлен в Вилейскую ЦРБ, где находится на излечении.

По факту ДТП со смертельным исходом Вилейским РОСК было возбуждено дело по ч. 4 ст. 317 УК.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 16 июня. В суде Вилейского района 17 июня начнется рассмотрение уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погиб сотрудник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика