Численность сотрудников Госатомнадзора увеличена в два раза - Ващенко. 21.by

Численность сотрудников Госатомнадзора увеличена в два раза - Ващенко

18.06.2015 22:08 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Численность сотрудников Департамента по ядерной и радиационной безопасности МЧС Беларуси (Госатомнадзора) увеличена в два раза. Об этом сообщил сегодня в эфире программы "Надо разобраться" в эфире телеканала ОНТ министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко, сообщает БЕЛТА.

По словам министра, данный факт на фоне происходящей оптимизации штатной численности госорганов свидетельствует о повышенном внимании к безопасности при строительстве и дальнейшей эксплуатации атомной станции. "С прошлого года департамент увеличен в два раза: везде в государственных органах идет оптимизация, а у нас - увеличение штатной численности. Наши специалисты постоянно проходят подготовку: обучаются по линии МАГАТЭ в Австрии, встречаются со специалистами в России. Мы отслеживаем каждый этап строительства станции", - отметил он.

"Такой серьезный подход к безопасности АЭС, как у нас в стране, мало кто проводит. Этот вопрос у нас изучался десятилетиями. И можно сказать, что наша станция будет одной из самых безопасных в мире", - подчеркнул Владимир Ващенко.

Белорусская АЭС - проект по строительству атомной электростанции типа АЭС-2006 в 18 км от Островца (Гродненская область). БелАЭС будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2400 (2х1200) МВт. Генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком является объединенная российская компания ОАО "НИАЭП" - ЗАО "АСЭ". В соответствии с генеральным контрактом на строительство станции первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, второй - в 2020 году.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам министра, данный факт на фоне происходящей оптимизации штатной численности госорганов свидетельствует о повышенном внимании к безопасности при...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика