Брал взятки мешками цемента. Работник госорганизации в Борисове наживался на техосмотре автомобилей. 21.by

Брал взятки мешками цемента. Работник госорганизации в Борисове наживался на техосмотре автомобилей

24.06.2015 06:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вечером 25 мая в Борисове задержали должностное лицо, работающее в сфере транспорта и коммуникаций. Мужчина принял для себя от местного жителя взятку в виде 10 мешков цемента, а взамен должен был обеспечить прохождение гостехосмотра неисправным автомобилем, сообщает УВД Миноблисполкома.

В начале 2015 года милиционерам поступила информация о том, что работник госорганизации Борисова берет взятки от водителей за выдачу им документа, в котором не указывались технические недостатки машин. После проведения проверки информация подтвердилась.

"Был проведен оперативный эксперимент, суть которого сводилась к тому, возьмет ли данное лицо в искусственно созданной ситуации взятку либо откажется от нее. Должностное лицо приняло взятку", - рассказал заместитель начальника ОБЭП Борисовского РУВД Денис Царенок.

Мешки цемента массой 25 кг каждый и общей стоимостью 400 тысяч рублей были предоставлены работнику госорганизации исключительно в связи с занимаемым им должностным положением и для благоприятного решения вопроса, входящего в его компетенцию.

"Установлено, что задержанный ранее не раз получал взятки - как деньгами, так и строительными материалами. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 430 Уголовного кодекса", - пояснили в пресс-службе Борисовского РУВД.

Гражданин, давший взятку, освобожден от ответственности, так как действовал по специальному заданию органов внутренних дел.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина принял от местного жителя взятку в виде 10 мешков цемента, а взамен должен был обеспечить прохождение гостехосмотра неисправным автомобилем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика