Двух абитуриентов удалили с ЦТ по физике за шпаргалки и телефон. 21.by

Двух абитуриентов удалили с ЦТ по физике за шпаргалки и телефон

24.06.2015 21:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Двух абитуриентов удалили с ЦТ по физике за нарушения. Это печально, когда молодежь не слушает объяснений старших и нарушает правила поведения на экзаменах. Такое мнение высказал директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов.

Почти на каждом предмете ЦТ как в этом, так и в предыдущие годы есть удаленные за использование шпаргалок или мобильных телефонов. "Физика, которую сдавали сегодня абитуриенты, - не исключение, - отметил Николай Феськов. - Двое абитуриентов были удалены за попытки пользоваться: один - шпаргалками, а второй - телефоном".

Из 28 тыс. 781 человек, зарегистрировавшихся на ЦТ по физике, не пришли 1 тыс. 780 (6,2%). Кроме того, как и в предыдущие годы зафиксирована часть абитуриентов, которые не пытаются ответить на задание. "Именно поэтому мы всегда говорим, что централизованное тестирование - лишь ранжирование абитуриентов по тому, как они ответили на тест, а не анализ знаний одиннадцатиклассников", - подчеркнул он. За 180 минут нужно было решить 30 заданий различной сложности. Все баллы за тест станут известны примерно через 10-12 дней.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из 28 тыс. 781 человек, зарегистрировавшихся на ЦТ по физике, не пришли 1 тыс. 780 (6,2%). Кроме того, как и в предыдущие годы зафиксирована часть абитуриентов, которые не...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика