"Разочаровался в жизни". Прочтена предсмертная записка парня, прыгнувшего с вышки под Петриковом. 21.by

"Разочаровался в жизни". Прочтена предсмертная записка парня, прыгнувшего с вышки под Петриковом

25.06.2015 13:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Стали известны подробности суицида в Петриковском районе: прочтена предсмертная записка, которую погибший оставил на 72-метровой вышке сотовой связи. Не вызывает сомнений, что криминальной составляющей в этой ситуации нет - молодой человек добровольно ушел из жизни, говорят правоохранители.

Напомним, 12 июня этого года Павел уехал на велосипеде из агрогородка под Петриковом в неизвестном направлении. И все это время никаких вестей - он был объявлен в розыск. Вчера, 24 июня, стало известно, что он покончил с собой.

Как рассказал TUT.BY официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Андрей Мазепин, парень приехал на велосипеде в деревню Петриковского района, вдали от которой находится вышка сотовой связи. Взобрался на нее и прыгнул вниз. Установлено, что у него был друг, который живет в Германии. Они переписывались. Как-то Павел поделился с ним мыслями о самоубийстве: "Хочу найти высокую вышку и прыгнуть с нее". Но потом отказался от этих намерений. К сожалению, позже он выполнил задуманное.
- При погибшем нашли паспорт, на страничке которого он просил прощения и сообщил, что предсмертную записку оставил на вышке, - рассказал Андрей Мазепин.  - Высота вышки - 72 метра, поэтому чтобы достать оттуда записку, пришлось обращаться к специалисту по мобильным сетям, который имеет допуск к высотным работам.

Место, в котором находится вышка, безлюдное, потому нет свидетелей, которые видели произошедшее. В милиции говорят, что, судя по всему, записку Павел писал, находясь на высоте. Ее текст достаточно объемный - на пяти тетрадных страницах.

- В записке парень пишет, что разочаровался в жизни и просит никого не винить. Он обращается к родным и близким: "Спасибо, что вы такие у меня хорошие", но в то же время пишет, что чувствует себя эгоистом, никому не нужным. Признается, что давно думал о суициде,
- рассказал TUT.BY Андрей Мазепин. - Рассуждает о самой смерти, о таких понятиях, как ад и рай, о переходах человека из одного состояния в другое: "Скорее всего, это будет просто пустота, человека нет - и все". Пишет, что у него нет никаких увлечений и желаний и что ему неинтересно жить. Также указывает, что когда начинал писать все это на вышке, у него были такие мысли, что, излагая все это, он передумает - что-то остановит его от рокового шага. Еще просит родителей сжечь его тело в крематории.

Как стало известно, погибший родом из Логойска, прописан в Минске. По окончании одного из столичных вузов работал по распределению на предприятии Петриковского района. До окончания срока отработки ему оставался всего один месяц.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Погибший родом из Логойска, прописан в Минске. На предприятии Петриковского района он работал по распределению. До конца срока отработки оставался один месяц.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика