Могилев отпраздновал 748-ой День рождения. 21.by

Могилев отпраздновал 748-ой День рождения

28.06.2015 16:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

День города в Могилеве начался с традиционного шествия по центральной улице города. 27 июня в праздничной колонне прошли более тысячи человек - могилевчан и гостей праздника.

 






































Колонна участников парада стартовала с улицы Миронова, во главе ее традиционно несли герб Могилева. Словно сошедший с него, рыцарь в блестящих доспехах открывал исторический блок шествия. Рядом с ним шел мальчик, точнее, переодетая девочка. "Это Могислав!" - сразу узнали "горниста из Ратуши" зрители.

Перед жителями и гостями города прошли герои легенды о возникновении Могилева - Машека с возлюбленной, "проплыла" ладья с "варягами", бряцая оружием и доспехами, прошествовали рыцари из клуба "Борисфен", а "Стефан Баторий" на чистом белорусском подарил Могилеву Магдебургское право.

 









































































 

Свое место в колонне нашли как исторические личности, так и важные события. По улице Первомайской проехали ретро-автомобили, современные мотоциклы и мощные джипы для раллийных гонок. Презентовали себя крупные предприятия города, филиалы банков, представители СМИ - кое-кому из зрителей достались бесплатные угощения и пресса.

Впервые в шествии были представлены все города-побратимы и города-партнеры Могилева. Таблички и флаги несли также и представители делегаций из них.














































После окончания шествия поток зрителей распределился по концертным площадкам города. В толпе лавировали десятки велосипедистов - поодиночке и в группах они проходили квест от БРСМ, а затем колонной проехали от драмтеатра в Печерский лесопарк, где для них организовали розыгрыши, конкурсы и выступления артистов.

Национальные подворья диаспор растянулись по улице Ленинской. На каждом из них можно было увидеть колоритные костюмы, услышать национальные песни, посмотреть на зажигательные танцы.


Фото: twitter.com/demuranika

Завершился День города праздничным фейерверком. Суда по отзывам зрителей, он удался и оставил яркие впечатления от праздника.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В праздничном шествии приняли участие более тысячи человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика