В Минске прошел тренинг психологов в рамках проекта "АМБЕЛ". 21.by

В Минске прошел тренинг психологов в рамках проекта "АМБЕЛ"

02.07.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 июля. В Минске 29—30 июня состоялся второй тренинг из серии образовательных тренингов, посвященных проблемам сексуального насилия в отношении мигрантов. В нем приняли участие психологи Госпогранкомитета и социальные работники общественных организаций, сообщает белорусское погранведомство.

Мероприятие в рамках совместного проекта ЕС/ПРООН "Поддержка Республики Беларусь в решении проблем нерегулярной миграции и защиты прав человека уязвимых групп мигрантов (АМБЕЛ)" провела Белорусская ассоциация молодых христианских женщин совместно с Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Проект "АМБЕЛ", финансируемый ЕС, реализуется с 2013 по 2016 год. Его основной целью является повышение потенциала Госпогранкомитета в сфере противодействия нелегальной миграции и обеспечения соблюдения прав уязвимых групп (лиц, ищущих убежище, жертв торговли людьми, несовершеннолетних без сопровождения взрослых и т.д.).

В рамках проекта органы пограничной службы Беларуси получают поддержку в совершенствовании системы набора и обучения персонала в соответствии с принятыми в ЕС международными практиками, нормами и стандартами по управлению границами; укрепляют инфраструктуру и техническое оснащение специализированного Учебного центра пограничной службы; улучшают организационный и технический потенциал Службы психологической поддержки Госпогранкомитета; внедряют процедуры по предотвращению и реагированию на случаи торговли людьми, сексуального и гендерного насилия в отношении мигрантов.

Общий бюджет проекта составляет более 1,8 млн. евро.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 июля. В Минске 29—30 июня состоялся второй тренинг из серии образовательных тренингов, посвященных проблемам сексуального насилия в отношении мигрантов....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика