В выходные в Беларуси ожидается до 34 градусов жары. 21.by

В выходные в Беларуси ожидается до 34 градусов жары

02.07.2015 13:24 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В выходные в Беларуси ожидается до 34 градусов жары
2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В предстоящие выходные в Беларуси будет жарко - до 34 градусов. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Светлана Рыбакова.

Она отметила, что первый месяц лета войдет в историю как самый сухой за весь послевоенный период наблюдений, а в некоторых районах страны так сухо в июне еще не было за всю историю наблюдений. Июль в Беларуси обычно самый жаркий месяц. Отметившись в первый день локальными грозовыми дождями различной интенсивности, в ближайшие дни он принесет белорусам жару.

"В предстоящие выходные погоду в Беларуси будет определять антициклон, сформированный в теплой воздушной массе, так что рассчитывать на дожди не приходится", - сказала главный синоптик. В пятницу будет очень комфортная, без осадков погода. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха ночью составит 8-14 градусов, днем при небольшой облачности воздух прогреется до 24-29. В дальнейшем ожидается повышение температуры воздуха. Преимущественно без осадков будет и 4-5 июля. Температура воздуха ночью - 12-18, днем - 28-34 градуса.

В понедельник погоду на большей части территории республики будут определять область повышенного атмосферного давления и тропические воздушные массы, перемещающиеся с юго-запада Европы. Преимущественно без осадков, лишь днем по северо-западу пройдут кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха ночью составит 13-20 градусов, днем - 28-34, местами - 35-36.

Во вторник через территорию Беларуси с северо-запада на юго-восток ожидается перемещение атмосферного фронта. Местами пройдут кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха ночью составит 13-20 градусов, днем - 28-34, по юго-востоку - 35-36, лишь в северо-западных районах будет 25-27 градусов.

Как отмечают в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды, 4-7 июля в связи с повышением температурного фона и преобладанием сухой погоды во многих районах страны установится высокая пожарная опасность.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Июль в Беларуси обычно самый жаркий месяц. Отметившись в первый день локальными грозовыми дождями различной интенсивности, в ближайшие дни он принесет белорусам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика