Сертификаты ЦТ начнут выдавать с 6 июля, принимать документы в вузы - с 8 июля. 21.by

Сертификаты ЦТ начнут выдавать с 6 июля, принимать документы в вузы - с 8 июля

02.07.2015 13:26 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Дмитрий Брушко. TUT.BY
Сегодня завершился первый этап вступительной кампании: абитуриенты, которые по уважительной причине не пришли на ЦТ по расписанию, прошли испытание в резервный день. Сертификаты с результатами тестов начнут выдавать уже с 6 июля, говорят в Республиканском институте контроля знаний. Прием документов в вузы стартует уже 8 июля.
 
РИКЗ передаст результаты испытаний в пункты тестирования утром 5 июля. Абитуриенты смогут забрать свои сертификаты с 6 июля.
 
"Некоторые пункты тестирования могут внести незначительные корректировки в этот график и начать выдачу сертификатов на день позже", – предупреждают в РИКЗ.
 
Поэтому перед тем, как идти за официальными результатами ЦТ, лучше позвонить в свой пункт тестирования и уточнить его график работы. Забирать сертификаты нужно там же, где вы и сдавали тесты.
 
Сертификат выдается по паспорту и в обмен на пропуск с отметкой "Тестирование прошел".
 
"Если вы потеряли, то непосредственно в пункте тестирования нужно написать заявление о выдаче сертификата без предъявления пропуска", – говорят в РИКЗ.
 
Если по уважительной причине (заболевание, участие в международных конкурсах и соревнованиях, служебная командировка или иные не зависящие от абитуриента обстоятельства, подтвержденные документально) сам поступающий забрать сертификаты не сможет, за него это могут сделать законные представители или родственники. Для получения результатов им нужно иметь с собой документ удостоверяющий личность и родство, нотариально заверенную копию паспорта абитуриента и, при необходимости, доверенность.
 
Сертификат является действительным до конца календарного года, в котором проведено централизованное тестирование.
 
В этом году изменился подход к тому, что считать необходимым минимумом баллов для сдачи централизованного тестирования. Теперь планка зависит от того, является ли предмет для поступающего профильным.
 
 
 
Уже с 8 июля учреждения образования начнут прием документов от абитуриентов.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Некоторые пункты тестирования могут внести незначительные корректировки в этот график и начать выдачу сертификатов на день позже", - предупреждают в РИКЗ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика