В Добруше взбунтовались китайские строители. 21.by

В Добруше взбунтовались китайские строители

02.07.2015 13:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня китайские рабочие, которые заняты на строительстве в Добруше картонного комбината, покинули свои рабочие места и двинулись в направлении Гомеля. Таким образом они выразили протест по поводу невыплаты заработной платы.




Как сообщает корреспондент TUT.BY c места события, в шествии принимают участие около 300 человек. Колонну сопровождают сотрудники ОМОНа.




Один из строителей сказал нашему корреспонденту, что им уже три месяца не платят зарплату. К тому же, в отношении рабочих применялись штрафные санкции из-за срыва сроков работ. По его словам, строители отказались общаться с представителями облисполкома и управляющей компании - они не хотят ни с кем разговаривать, кроме посла Китая в Беларуси. Рабочие направляются в Гомель.

Получить комментарии в Гомельском облисполкоме, посольстве Китая в Беларуси, холдинге "Белорусские обои" и на самой фабрике пока не удалось.

В 2012 году правительство Беларуси запустило техническое переоснащение филиала "Добрушская бумажная фабрика "Герой труда" ОАО "Управляющая компания холдинга "Белорусские обои" с организацией производства мелованных и немелованных видов картона. Общие затраты по проекту – более 500 млн долларов, из которых почти 350 млн в кредит на 13 лет выделил Государственный банк развития Китая. Окончание строительства запланировано на весну 2016-го. На стройке в Добруше работает около 900 китайцев.

Будет дополнено.

"Если не придем мы, придут конкуренты". Репортаж с будущей картонной фабрики, которую строят китайцы
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня китайские рабочие, которые заняты на строительстве в Добруше картонного комбината, покинули свои рабочие места и двинулись в направлении Гомеля. Таким...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика