Более 400 бойцов студотрядов из Беларуси и России будут трудиться на Всебелорусской молодежной стройке. 21.by

Более 400 бойцов студотрядов из Беларуси и России будут трудиться на Всебелорусской молодежной стройке

03.07.2015 17:48 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Более четырехсот бойцов студенческих отрядов из Беларуси и России будут трудиться на Всебелорусской молодежной стройке в Островце, сообщил корреспонденту БЕЛТА второй секретарь ЦК БРСМ Сергей Клишевич.

Третий трудовой семестр на объектах строительства Белорусской атомной электростанции в Островце торжественно откроется 7 июля. В церемонии примут участие бойцы сводного белорусско-российского студенческого строительного отряда имени дважды Героя Советского Союза Н.И. Крылова. В ходе открытия трудового семестра также запланированы проведение первых в стране открытых дебатов "Выбирай.by!" на тему строительства атомной электростанции и закладка Аллеи почета студенческих строительных отрядов.

К работе на объектах молодежной стройки в составе сводного белорусско-российского отряда приступит 21 линейный отряд, в котором будут студенты и учащиеся со всех регионов Беларуси, а также Белгородской и Калужской областей и города Москвы. Белгородские и московские студенты впервые будут работать на территории Беларуси.

Подбор бойцов для работы в студенческом строительном отряде на Всебелорусской молодежной стройке, как и прежде, проходил на конкурсной основе с учетом возраста (с 18 лет), здоровья, имеющейся строительной специальности не ниже 2-3-го разряда, активной жизненной позиции. Самыми востребованными на молодежной стройке стали профессии каменщика, бетонщика, арматурщика-бетонщика, плотника-бетонщика.

Трудовой семестр для белорусско-российского студотряда продлится по 28 августа. Оплата труда будет произведена по фактической выработке за отработанное время. К слову, зарплата на Всебелорусской молодежной стройке - одна из самых высоких.

В 2014 году на объектах строительства БелАЭС трудился сводный студенческий строительный отряд имени Героя Советского Союза И.Д. Лебедева, сформированный общественным объединением "Белорусский республиканский союз молодежи" и молодежной общероссийской организации "Российские студенческие отряды" из 210 студентов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К работе на объектах молодежной стройки в составе сводного белорусско-российского отряда приступит 21 линейный отряд, в котором будут студенты и учащиеся со всех...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика