Медведь в ванной и довольные львы. Как переносят жару животные в столичном зоопарке. 21.by

Медведь в ванной и довольные львы. Как переносят жару животные в столичном зоопарке

07.07.2015 20:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Спастись от жары или насладится ей в эти дни стараются не только минчане, но и животные в столичном зоопарке. Еще ни один обитатель учреждения не получил солнечный удар, а некоторые и вовсе специально ложатся в самые жаркие места, которые напоминают естественную среду обитания. Об этом пишет агентство "Минск-Новости".




Младший научный сотрудник Минского зоопарка Елена Бодрова рассказывает, что за время жары ни один подопечный зоопарка не получил теплового удара. Вольеры животных соответствуют международным стандартам, ведь там есть домики для укрытия от плохой погоды, а также шланги и ванны с водой.


















По словам специалиста, летом у животных меняется рацион питания. Сейчас травоядные едят в основном сезонные фрукты, которые продают в магазинах.

А вот мороженным кормить животных запрещено, хоть это и пытаются делать посетители. Елена отмечает, что этот продукт не подходит для пищеварительного тракта диких зверей. Если есть возможность, подопечных зоопарка угощают специальным мороженым из замороженных фруктов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одни прячутся в тень, а другие - наоборот ложатся под самое солнце. Подробнее - в фоторепортаже.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика