За нарушение требований пожарной безопасности в лесах к ответственности привлечено уже 376 белорусов. 21.by

За нарушение требований пожарной безопасности в лесах к ответственности привлечено уже 376 белорусов

08.07.2015 14:36 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

8 июля, Минск /Татьяна Лисатович - БЕЛТА/. За нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках в Беларуси с начала пожароопасного периода в этом году к ответственности привлечено 376 человек. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель министра лесного хозяйства Александр Кулик, передает корреспондент БЕЛТА.

В связи с установившейся жаркой погодой в Беларуси сейчас закрыты для посещения почти все леса. Пока заперт не действует лишь в Свислочском, Мостовском, Мядельском и Воложинском районах. "При нормализации погодных условий (снижении температуры, выпадении осадков) запрет будет сниматься и в других районах", - уточнил Александр Кулик.

"С начала пожароопасного сезона государственной лесной охраной проведено более 2 тыс. 830 рейдовых мероприятий, в том числе совместных 622, привлечено 376 виновных лиц к административной ответственности", - отметил первый замминистра. Он напомнил, что согласно статье 15.29. КоАП нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках, повлекшее уничтожение или повреждение леса либо торфяников, влечет наложение штрафа в размере от 25 до 50 базовых величин.

В случае если нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение не повлекло причинение ущерба, это грозит предупреждением или наложением штрафа в размере до 25 базовых, добавил Александр Кулик.

Он попросил граждан серьезно отнестись к запрету на посещение лесов, и несмотря на начало сезона ягод, все же подождать, пока запрет будет снят. "Для получения информации о запрете пребывания граждан в лесах на территории конкретного административного района, необходимо обращаться в соответствующий районный исполнительный комитет либо лесхоз, - отметил первый замминистра. - Кроме этого, в местных средствах массовой информации публикуются решения о введении или снятии запрета".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Согласно статье 15.29. КоАП нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках, повлекшее уничтожение или повреждение леса либо торфяников, влечет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика