В Беларуси ограничено купание на водоемах 23 зон отдыха. 21.by

В Беларуси ограничено купание на водоемах 23 зон отдыха

10.07.2015 19:48 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси ограничено (приостановлено) купание на водоемах 23 зон отдыха, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Купание детей ограничено на 12 зонах отдыха. В Брестской области в список неблагонадежных попали пляж "Центральный" - правый и левый берег реки Мухавец, пляж по улице Октябрьской революции (Гребной канал) в Бресте, озеро аг. Луково Малоритского района. В Гомельской области отдых ограничен на озере Вирское в Жлобине, пляжах в Гомеле "Каскад озер" первый и второй, городском пляже в Речице, пляжах "Западный" в Гомеле и в городском поселке Костюковка, а также на пляже детского реабилитационно-оздоровительного центра "Птичь" в городском поселке Копаткевичи Петриковского района. В Минской области в список попали зоны купания на реке Вязынка в аг. Красная Слобода Солигорского района.

Купание детей и взрослых ограничено на 11 зонах отдыха. В Гомельской области это пляжи Днепра в районе городского парка и в районе Центра олимпийского резерва Жлобина, пляж водоема в населенном пункте Красное Знамя Буда-Кошелевского района, пляж городского водоема Калинковичей, а также пляж аг. Дуравичи Буда-Кошелевского района и пляж города Хойники. В Могилевской области в список попали пруд Дрибинский городского поселка Дрибин, Гребеневское озеро Могилева и пляж Днепра в Шклове. В Минской области отдых ограничен в зоне купания на озере Материнское и зоне купания на водоеме Шацк, а в Гродненской области - на пруду в юго-западной части Слонима.

Специалисты санитарно-эпидемиологической службы за истекшую неделю провели обследования 447 зон рекреации. Среди них на 46 установлены нарушения санитарных норм, правил и гигиенических нормативов в части оборудования и содержания общественных туалетов, стоянок для личного и общественного автотранспорта, кабинок для переодевания (раздевалок), контейнерных площадок и контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов.

На виновных должностных лиц составлено 8 протоколов об административном правонарушении, выдано 3 предписания и 48 рекомендаций по устранению выявленных недостатков, направлено 25 писем в местные органы исполнительной власти и управления, 22 - в ведомства. Отобрано 628 проб воды для проведения лабораторных исследований (47 из них не соответствовали установленным гигиеническим нормативам: 25 по микробиологическим показателям, 22 по санитарно-химическим).-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Купание детей ограничено на 12 зонах отдыха. В Брестской области в список неблагонадежных попали пляж "Центральный" - правый и левый берег реки Мухавец, пляж по улице...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика