"Суседзі" на велосипедах соберутся на Августовском канале. 21.by

"Суседзі" на велосипедах соберутся на Августовском канале

10.07.2015 21:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Около 300 человек зарегистрировалось на международный веломарафон "Суседзі", который пройдет на Августовском канале 18 июля. Уже пять лет спортивный праздник собирает любителей активного отдыха из Беларуси и ближайших стран.




В прошлом году марафон собрал рекордное количество участников – на старт вышло почти 700 человек. В этом году заявок пока меньше. Организаторы связывают это с тем, что к первому юбилею состязания они ввели взносы за участие. "Стартовые взносы у нас очень гуманные – всего лишь 120 тысяч с человека. Для тех, кто заранее зарегистрируется через интернет, а также для команд и семей есть скидки. Дети участвуют бесплатно", – рассказал TUT.BY один из организаторов марафона Александр Федотов. По его словам, взносы необходимы для того, чтобы продолжать проводить мероприятие на высоком уровне.

На Августовском канале под Гродно прошел рекордный веломарафон: приехали "суседзі" из Польши, Литвы и России

До марафона остается еще неделя, поэтому количество участников еще увеличится. Есть и те, кто регистрируется в последний момент – уже на старте. Ограничений по возрасту или профессионализму на этих соревнованиях нет, необходимо лишь желание, велосипед и шлем.

Каждый год для "Суседзей" готовятся новые трассы. В этом году лишь мини-марафон на 9 км полностью повторяет предыдущий, трассы марафона (60 км) и полумарафона (38 км) разработаны заново. Готова трасса и для самых маленьких – детский заезд на 200 м на велосипедах и беговелах пройдет перед основными стартами.

Среди нововведений – командное участие в марафоне. В этом году стало еще больше зачетных категорий – целых 37. Это значит, что в общем по итогам марафона организаторы вручат более 100 призов.




Соревнования стартуют на шлюзе Домбровка, для участников с автовокзала будут организованы автобусы. Узнать подробную информацию и зарегистрироваться на марафон "Суседзі" можно на сайте организаторов.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 300 человек зарегистрировалось на веломарафон "Суседзі", который пройдет на Августовском канале 18 июля. Уже пять лет праздник собирает любителей активного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика