Более сотни спасателей и 20 единиц техники задействовано в обеспечении безопасности на "Славянском базаре в Витебске". 21.by

Более сотни спасателей и 20 единиц техники задействовано в обеспечении безопасности на "Славянском базаре в Витебске"

12.07.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 июля. Более сотни спасателей и 20 единиц техники задействованы в обеспечении безопасности на "Славянском базаре в Витебске", сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

По информации МЧС, подготовка к проведению международного фестиваля началась задолго до его открытия. Профилактические мероприятия были направлены на мониторинг противопожарного состояния объектов, где проживают гости и участники интернационального форума. 17 фестивальных площадок изучены и отработаны по планам тушения пожаров и ликвидации ЧС, в том числе с тактико-специальными учениями и занятиями подразделениями МЧС и организаторами. Кроме того, профилактические мероприятия коснулись 38 объектов питания, запланированных для посещения участниками и гостями фестиваля.

В летнем амфитеатре осуществляется постоянное дежурство 4-х единиц пожарной аварийно-спасательной техники, включая автомобиль быстрого реагировании и медицинской службы МЧС. Ежедневно во время фестиваля на главной площадке дежурят 16 спасателей. Организованы также еще 7 пеших постов работников МЧС, укомплектованных первичными средствами пожаротушения.

Спасатели-пожарные тесно взаимодействуют с аварийными, коммунальными и другими специальными службами Витебска. Всего из областной подсистемы ГСЧС для дежурства и задач безопасности приведены 28 единиц техники и 132 человека. Из них 20 единиц пожарной аварийно-спасательной техники с боевыми расчетами.

На объектах, площадка и дополнительно для контроля за пожарной безопасностью выставляются посты работников МЧС, укомплектованные первичными средствами пожаротушения и радиостанциями, а также организуются пешие патрули по Витебску из 90 работников областного территориального управления МЧС. В период проведения фестиваля органы и подразделения Витебского городского и районного гарнизонов МЧС (место проведения форума), а также Новополоцкого, Полоцкого, Бешенковичского и Оршанского гарнизонов МЧС (места проживания участников фестиваля) переведены на усиленный вариант несения службы.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 июля. Более сотни спасателей и 20 единиц техники задействованы в обеспечении безопасности на "Славянском базаре в Витебске", сообщает Министерство по...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика