Следователи устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями. 21.by

Следователи устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями

14.07.2015 13:57 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 14 июля. Следователи устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями, которое произошло 10 июля на автодороге Барановичи — Гродно вблизи деревни Червоное село Зельвенского района.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, 10 июля около 11.15 управлявший автомашиной "МАЗ-МАН" с полуприцепом водитель 1959 года рождения совершал маневр обгона. В результате двигавшаяся в попутном направлении автомашина "Пежо-106" под управлением жителя Свислочского района 1948 года рождения выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомашиной "Пежо-406" под управлением жителя Минска 1973 года рождения.

Управлявший "Пежо-106" пенсионер от полученных травм скончался на месте, а ехавшие в автомашине "Пежо-406" трое пассажиров из Пуховичского района Минской области получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы в одно из учреждений здравоохранения.

По факту нарушения правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть одного лица и причинение тяжких телесных повреждений еще трем, Зельвенским районным отделом СК возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК. Дальнейшее выяснение обстоятельств случившегося проводят следователи УСК по Гродненской области, специализирующиеся на расследовании уголовных дел данной категории.

В целях установления обстоятельств и механизма развития дорожно-транспортного происшествия осмотрено место происшествия, допрошен ряд свидетелей. Назначены судебно-медицинские, автотехнические и ряд иных экспертиз. Водители трех указанных выше автомашин были трезвы, ранее к уголовной ответственности не привлекались.

Следствие устанавливает очевидцев аварии.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 14 июля. Следователи устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с тяжкими последствиями, которое произошло 10 июля на автодороге...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика