Волковыск отпразднует 1010-летие с фейерверком: МЧС опровергло слухи об отмене салюта. 21.by

Волковыск отпразднует 1010-летие с фейерверком: МЧС опровергло слухи об отмене салюта

15.07.2015 06:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

День Города в Волковыске будут отмечать в субботу, 18 июля. Праздник начнется митингом и шествием, а закончится традиционным фейерверком.


Фестиваль фейерверков в Волковыске в 2014 году. Фото: Герман Сачук, TUT.BY

В преддверии праздника в интернете появились слухи, будто из соображений безопасности традиционный салют решили не проводить. Так, сайт volkovysk.by утверждает, что МЧС настояло на отмене салюта, якобы из-за того, что площадка в центре города не приспособлена для этого и нет возможности гарантировать безопасность людей. На сайте приводится пример, когда в Гродно во время празднования Дня Победы трое человек получили повреждения глаз от частиц снарядов. Одной девушке тогда пришлось сделать операцию.

В областном управлении МЧС корреспондента TUT.BY уверили, что фейерверк в Волковыске никто не запрещал. "Были некоторые замечания по поводу организации салюта, в частности безопасности зрителей. Организаторы учли их и исправили проблемные моменты", – объяснила пресс-секретарь областного управления Наталья Живалевская.

В программе праздника, кроме работы торговых точек, аттракционов и ярмарок, есть и другие интересные пункты. На площадке по улице Маркса выступят Национальный академический народный хор имени Цитовича и ансамбль белорусов Тольятти "Купалінка", пройдут фотосушка "Волковыск в объективе", выставка клуба любителей мототехники "Мотозвено" и фестиваль кавер-бэндов. В 23.00 там запустят салют.

На площади Ленина пройдут выставка потенциала организаций района и выставка работ школьников "Волковыск - город будущего", в городском парке организуют соревнования по шахматам, шашкам, дартсу, игру в кегли и катание на лошадях.

Праздник продолжится ночью на стадионе СДЮШОР №1. Там пройдет фестиваль EDM EXPLOSION, где кроме музыки можно будет оценит лазерное и фаер-шоу.
 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В преддверии праздника в интернете появились слухи, будто из соображений безопасности традиционный салют решили не проводить.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика