3 миллиарда рублей выманил житель Быхова у предприятий и банков, обещая строительные услуги. 21.by

3 миллиарда рублей выманил житель Быхова у предприятий и банков, обещая строительные услуги

15.07.2015 13:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

сайт: dozarplatydeneg.net
Завершено расследование уголовного в отношении бывшего генерального директора ООО "Сервис Тек Компания". 30-летнего жителя города Быхова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, а также злоупотреблении служебными полномочиями и подделке документов, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Могилевской области.

Фигурант дела – ранее уже неоднократно судим за умышленные преступления. В недавнем прошлом, работая гендиректором ООО "Сервис Тек Компания", гражданин предоставлял заведомо подложные документы о наличии у компании достаточного количества рабочих и оборудования – что помогало выигрывать тендеры и заключать договора на выполнение генподрядных строительно-монтажных работ. При этом, руководитель фирмы заранее не намеревался выполнять принятые на себя обязательства - деньги мужчина просто похищал.

В итоге, пострадал ряд организаций: УЗ "Могилевская областная детская больница" перечислила компании в качестве аванса 125 миллионов рублей, еще по 1 миллиарду рублей перечислили ОАО "Бабушкина крынка" и ГПУП "Комунальник".

Далее жителю Быхова удалось завладеть еще 884 миллионами рублей от ОАО "Белагропромбанк". Этот государственный целевой кредит на строительство двух жилых одноквартирных домов в деревне Макаренцы Могилевского района мужчина получил после того, как предоставил в банк заведомо ложные документы и сведения.

А в период с апреля 2011 года по ноябрь 2012 года, находясь в Могилеве и Минске, житель Быхова обманным путем завладел имуществом и других предприятий на общую сумму порядка 230 млн рублей.

Общий ущерб по уголовному делу составляет порядка 3 миллиардов рублей (почти 200 тысяч долларов США) – это деньги, которые получил и использовал по своему усмотрению обвиняемый. Его действия следствием квалифицированны ч.4 ст.209 ("Мошенничество, совершенное в особо крупном размере"), ч. 3 ст. 424 ("Злоупотребление служебными полномочиями) и ч. 1 ст. 380 Уголовного кодекса ("Подделка документов"). Обвиняемый находится под стражей.

Материалы уголовного дела, состоящие из 40 томов, переданы в прокуратуру для принятия решения о направлении в суд.
 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пострадал ряд организаций: Могилевская областная детская больница, ОАО "Бабушкина крынка" и ГПУП "Комунальник", ОАО "Белагропромбанк" и другие предприятия.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика