Как живут гомельские студенты, работающие на строительстве АЭС в Островце. 21.by

Как живут гомельские студенты, работающие на строительстве АЭС в Островце

17.07.2015 09:40 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Около 60 студентов из ГГУ имени Ф. Скорины и БелГУТа не так давно уехали на строительство атомной электростанции в Островце.

Примечательно, что на возведении Белорусской АЭС в нынешнем году работает сводный белорусско-российский отряд численностью 361 человек: 304 студента от нашей стороны, представляющие 10 вузов и 2 колледжа, и 57 студентов - от российской.

- В основном мы здесь работаем все в качестве подсобных рабочих, сейчас вяжем арматуру и стены,
- рассказал командир строительного отряда имени героя Советского Союза П. М. Машерова при ГГУ имени Ф. Скорины Артем Скубаев. - Самым сложным было привыкнуть работать на высоте. Но все бойцы стараются, хорошо трудятся. Работаем вахтовым методом, живем в двух- и трехкомнатных квартирах в доме-новостройке. Комнаты оборудованы всем необходимым. Есть новая мебель, имеются бытовая техника, горячая и холодная вода. С питанием тоже все в порядке.

В свободное время для участников Всебелорусской молодежной стройки проводятся соревнования по футболу и волейболу. Каждый может для себя выбрать то, что больше по душе.

- Единственное - не всегда хватает на это сил, так как на работе сильно выкладываемся, ведь мы сюда приехали ради нее
, - добавил Артем Скубаев.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На возведении АЭС работает сводный белорусско-российский отряд численностью 361 человек: 304 студента с Беларуси и 57 российских студентов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика