Автор проекта в поддержку ЮНИСЕФ посетит Минск, совершая кругосветное путешествие. 21.by

Автор проекта в поддержку ЮНИСЕФ посетит Минск, совершая кругосветное путешествие

17.07.2015 09:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Автор проекта в поддержку Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Эндрю Паркер посетит Минск во время своего кругосветного путешествия. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА советник ЮНИСЕФ в Беларуси Юлия Новиченок.

Эндрю Паркер - пилот воздушного шара из Новой Зеландии. Он планирует объехать 100 стран мира в течение четырех с половиной лет, путешествуя на своем трейлере и за собственные средства. Цель глобального благотворительного проекта "Взлетая ввысь ради детей" - привлечь внимание людей всего мира к правам ребенка, в том числе к проблемам детей с особенностями развития. Проект напоминает людям о главной миссии ЮНИСЕФ - защите детей. Эндрю продал свой бизнес, решив помогать детям и ЮНИСЕФ, он уверен, что воплощение детских чаяний и надежд может изменить жизнь.

Новозеландец примет участие в фестивале авиационного спорта, который пройдет в Минске 17-19 июля, а также в акции "Ночное свечение воздушных шаров".

Основная цель работы ЮНИСЕФ - защита прав ребенка и поддержка права детей на безопасное, здоровое и счастливое детство. ЮНИСЕФ содействует распространению знаний о Конвенции о правах ребенка для того, чтобы дети знали о своих правах и обязанностях, а преподаватели, родители и другие взрослые уважали и защищали эти права, поощряя более активное участие детей и молодежи в процессе принятия решений, непосредственно влияющих на их жизнь.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эндрю Паркер примет участие в фестивале авиационного спорта, который пройдет в Минске 17-19 июля, а также в акции "Ночное свечение воздушных шаров".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика