Министерство образования объяснило, почему выросли цены на платное обучение. 21.by

Министерство образования объяснило, почему выросли цены на платное обучение

17.07.2015 12:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Стоимость платного обучения в белорусских вузах и ссузах для первокурсников выросла на 10-15% по сравнению с прошлым годом. "Цены определяются исходя из необходимых затрат на подготовку специалиста по конкретной специальности", – объяснили причину в Министерстве образования.
 
"В соответствии с законодательством вузы и ссузы устанавливают с 1 сентября стоимость обучения для обучающихся на 1 курсе с учетом сложившегося размера тарифной ставки первого разряда, установленной для работников бюджетных организаций, уровня цен и тарифов на коммунальные услуги и услуги связи по состоянию на 1 июля", – раскрывают принцип ценообразования в Минобре.
 
Там заверили, что руководители учреждений образования несут персональную ответственность за необоснованное повышение стоимости обучения.
 
В Министерстве образования также уточнили, что для студентов старших курсов по ранее заключенным договорам цены на обучения с 1 сентября не изменятся.
 
"На основании заявлений граждан, учитывая социальную значимость подготовки специалиста на платной основе, руководители государственных учреждений образования могут производить взимание платы за обучение с отсрочкой или рассрочкой платежа", – говорится в сообщении профильного ведомства.
 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Там также уточнили, что для студентов старших курсов по ранее заключенным договорам цены на обучения с 1 сентября не изменятся.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика