В Минске за смертельный наезд на пенсионера ответят водитель и владелец автомобиля. 21.by

В Минске за смертельный наезд на пенсионера ответят водитель и владелец автомобиля

17.07.2015 13:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июля. Управлением Следственного комитета по Минску возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие на улице Никифорова, и владельца автомобиля.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов, около 20.30 13 июня во дворе дома № 39 по улице Никифорова в Минске был совершен наезд на 74-летнего мужчину.

В ходе производства следственных действий установлено, что двое жителей столицы после совместного распития алкоголя вышли из квартиры в магазин за спиртным. По пути один из них захотел проехать по придворовой территории на автомобиле, принадлежащем второму. Владелец автомобиля, занявший место пассажира сбоку, разрешил знакомому проехать. Сорокатрехлетний минчанин не справился с управлением и совершил наезд на пожилого мужчину, проживавшего в одном из ближайших домов. После этого совершил столкновение с двумя припаркованными во дворе автомобилями.

В результате дорожно-транспортного происшествия 74-летний пенсионер получил многочисленные телесные повреждения, был госпитализирован в медицинское учреждение, где позднее скончался.

Водитель транспортного средства был задержан сразу же после происшествия. Владелец же автомобиля "БМВ", на котором совершен наезд на человека, скрылся и был объявлен в розыск. Его местонахождение установлено. Мужчина задержан.

Действия лица, управлявшего транспортным средством в момент наезда, квалифицированы следствием по ч. 4 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), действия владельца "БМВ" — по ч. 2 ст. 318 УК (допуск к управлению транспортным средством лица, заведомо находящегося в состоянии алкогольного опьянения, повлекший по неосторожности смерть человека).

Оба обвиняемых нигде не работают. Владелец автомобиля в прошлом привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что в момент трагедии подозреваемые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения: 2,96 (водитель) и 2,04 (пассажир) промилле, соответственно.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июля. Управлением Следственного комитета по Минску возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении водителя, совершившего дорожно-транспортное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика