ЛЕТНИЕ «УНИВЕРСИТЕТЫ» РАКЕТЧИКОВ. 21.by

ЛЕТНИЕ «УНИВЕРСИТЕТЫ» РАКЕТЧИКОВ

18.07.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Военнослужащие срочной службы 15‑й зенитной ракетной бригады из нового пополнения недавно сделали свои первые шаги в освоении военного дела.

На минувшей неделе недавних новобранцев распределили по местам обучения специальностям, овладев которыми они будут продолжать службу на соответствующих должностях. Опытные командиры смогли рассмотреть в них потенциал будущих связистов, водителей и других армейских специалистов.

Всего на обучение в 72‑й гвардейский Объединенный учебный центр отправилось отсюда более 60 солдат. Еще около 200 военнослужащих срочной службы распределили для подготовки по специальностям в зенитные ракетные дивизионы бригады.

— Военнослужащих, отобранных управлением бригады и командованием зенитных ракетных дивизионов для подготовки по специальностям, готовят на каждый тип военной техники, которая состоит у нас на вооружении. Таким образом, после освоения 66‑часовых курсов подготовки солдаты получат представление о своей будущей службе. А затем они будут совершенствовать ратное мастерство на различных занятиях, учениях и полевых выходах, — рассказал начальник отделения боевой подготовки майор Дмитрий Дегтярёв. — В итоге к окончанию службы из них получатся отлично подготовленные специалисты связи, планшетисты, разведчики-наблюдатели, дизелисты-электрики, водители, операторы…

…Подготовка военнослужащих нового пополнения по специальности в 2‑м зенитном ракетном дивизионе идет полным ходом. О том, как проходят здесь занятия, рассказал заместитель командира дивизиона по идеологической работе старший лейтенант Алексей Козел:

— К нам прибыли 22 военнослужащих-срочника из нового призыва. После обучения они займут должности номеров стартового расчета, а также операторов отделений приемопередающих устройств и радиолокационной разведки. Занятия по специальностям проходят в течение всего дня: до обеда обучаемые получают теоретические знания, затем закрепляют их на практике.

Практические занятия проводятся прямо на боевой позиции. С «живым» зенитным ракетным комплексом С‑300 срочников ознакомил старший лейтенант Вадим Абраменков. Новоиспеченные ракетчики отработали норматив по переводу пусковых установок из походного положения в боевое.

Уже через несколько месяцев эти воины станут полноценными специалистами — умелыми защитниками мирного неба Беларуси.

Старший лейтенант Олег Малашков, старший лейтенант Евгений Довгаль, «Ваяр», dovgal@mod.mil.by

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Военнослужащие срочной службы 15‑й зенитной ракетной бригады из нового пополнения недавно сделали свои...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика