СВОБОДНАЯ МИНУТКА. 21.by

СВОБОДНАЯ МИНУТКА

18.07.2015 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Свободные минутки мы часто проводим дома. Ведь они могут быть ветреными, дождливыми, промозглыми, ураганными или слишком солнечными!


Поэтому нужно обустроить интерьер своей квартиры так, чтобы домашняя свободная минутка была приятной!

Конечно, при подборе цвета обоев полезными будут советы продавца-консультанта и рекомендации глянцевых журналов

по дизайну. Но еще важнее учитывать свой тип темперамента!

К примеру, холерикам понравятся оригинальные и даже экстравагантные решения интерьера. Но даже в самой яркой комнате холерик может заскучать. Ведь люди с холерическим темпераментом жаждут новых впечатлений!

Синий цвет, идеально подходящий для любого интерьера, холерик может смешать с красным или оранжевым, чтобы было ярче. Ведь контрастное сочетание цветов гораздо интереснее! Жаль, но меланхоликам и флегматикам этого не понять…

Однако лучше всего в интерьере для холерика будет смотреться синий, разбавленный зеленым или бирюзовым. Быть может, холодные цвета хоть немножечко охладят его вулканический темперамент.

Подвижность холериков и их любовь к жестикуляции требует большой квартиры.

Еще лучше холерику подойдет роскошный многоэтажный замок с запутанными коридорами. Иначе в приступе гнева холерик может запросто сбить с подоконника горшок с цветком или разбить монитор компьютера, активно размахивая руками.

Холерику, у которого настроение меняется как цвет кожи у хамелеона, понравится сочетание разных видов освещения. Поэтому человек с таким типом темперамента может смело отправляться в магазин и покупать потолочные и напольные светильники, торшеры разной высоты и бра. Многоуровневое освещение поможет холерику реализовать свою тягу к постоянным переменам.

Для украшения своего окошка холерику придется приобрести карниз сложной конструкции, чтобы уместить на нем несколько разных комплектов штор. Полупрозрачные шторы светлых оттенков создадут ощущение свежести и легкости, а занавеси темного глубокого цвета придадут комнате таинственности и волшебства. Портьеры с тяжелыми кистями станут подходящим фоном для того, чтобы слушать Шопена. А если классическое настроение вдруг сменится на поп-арт, то достаточно будет выдвинуть шторы в яркую полоску или горошек.

Также за шторками можно спрятаться от мира или радостно расшторить окно, чтобы убедиться, как чудесно зеленеет травка и солнышко блестит.

Сангвинику придутся по душе яркие цвета, например желтый, оранжевый, красный, кремовый или терракотовый. Также он будет в восторге от сочетания этих цветов и с удовольствием будет проводить свободное время в своей разноцветной комнате.

Если квартиру сангвиника перегрузить мебелью, то ему непременно станет неуютно. Что поделаешь, девиз сангвиника — «Воздух и простор»!

Поэтому людям с таким темпераментом лучше не ставить в каждом углу комнаты по комоду, а наоборот — убрать из дома всю лишнюю мебель и в пух и прах разнести ненужные стены.

А вот спокойные и неторопливые флегматики не любят менять ни жизнь в целом, ни всякие мелочи вроде интерьера!

Поэтому флегматик по достоинству оценит интерьер в классическом стиле.

Самым важным в своем доме флегматик считает идеальный порядок. Каждая вещица имеет свою комнату в огромном «коммунальном» шкафу или на полке. Если она не «проживает» на своем месте, готовьтесь лицезреть раздражение флегматика — явление, в общем-то, редкое.

Как уже было сказано выше, в интерьере дома флегматика полно огромных шкафов с множеством полочек, доверху набитых кладовок, заваленных всякой всячиной чердаков, книжных шкафчиков и тому подобного. Ведь надо же куда-то раскладывать многочисленные вещи, чтобы они не валились с полок на голову в самый неподходящий момент! Причем во всех шкафчиках и ящичках не должно быть обнаружено ни малейшего признака беспорядка!

Меланхолики, как известно, любят размышлять и путешествовать по миру собственных воспоминаний.

Поэтому они старательно создают интерьер своего жилища. Каждая вещь в такой квартире, скорее всего, связана с каким-нибудь важным и приятным моментом жизни. Атмосфера в доме меланхолика должна быть теплой и уютной. Хозяину квартиры должно быть в ней хорошо и спокойно.

Также меланхолику понравятся предметы интерьера, напоминающие о друзьях и родных.

Места в квартире, где можно побыть с собой любимым и своими мыслями, посмотреть интересный фильм или перечитать любимую книжку, стоит отгородить полками, шторами или ширмами. Свет в них должен быть не очень ярким, на потолок в таком месте не нужно вешать громадную хрустальную люстру. Достаточно легкого света бра или торшера.

В общем, потратив несколько свободных минуток на обустройство своего жилища, можно не сомневаться, что последующие свободные минутки, проведенные дома, будут еще более яркими, веселыми и запоминающимися!

Лада Ксенофонтова

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Свободные минутки мы часто проводим дома. Ведь они могут быть ветреными, дождливыми, промозглыми, ураганными...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика