Прокуратурой Брестской области направлено в суд уголовное дело о взяточничестве. 21.by

Прокуратурой Брестской области направлено в суд уголовное дело о взяточничестве

19.07.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 июля. Прокуратурой Брестской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела образования, спорта и туризма Брестского райисполкома.

Как сообщает Генеральная прокуратура, чиновник обвиняется в получении взяток от директора ООО за благоприятное решение входящих в его компетенцию вопросов о заключении с обществом договоров подряда на выполнение ремонтных и строительных работ на подведомственных отделу образования, спорта и туризма райисполкома объектах (ч. 2 ст. 430 УК).

Уголовное дело было возбуждено управлением КГБ по Брестской области и расследовано управлением Следственного комитета по Брестской области.

Общая сумма взяток составила свыше 29 млн. рублей. На денежные средства, недвижимое и другое имущество обвиняемого наложен арест на сумму более 49 млн. рублей.

В ходе следствия к обвиняемому с санкции прокурора была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Она оставлена без изменения при направлении прокуратурой Брестской области уголовного дела в суд.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 июля. Прокуратурой Брестской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела образования, спорта и туризма Брестского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика