В Червенском районе заготовитель райпо занимался нелегальной скупкой металла. 21.by

В Червенском районе заготовитель райпо занимался нелегальной скупкой металла

25.07.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 24 июля. Сотрудники подразделений по борьбе с экономической преступностью Червенского РОВД и УВД Миноблисполкома задержали 36-летненего жителя Червеня, заготовителя приемного пункта Березинского райпо. Как сообщает УВД Миноблисполкома, мужчина на рабочем месте принял от местного жителя 274 кг лома черного металла, не оформив его приходными документами.

В ходе дальнейшего осмотра приемного пункта сотрудники милиции обнаружили еще 18 т лома черного металла, законность приобретения которого у населения заготовитель не смог подтвердить соответствующей приходно-расходной ведомостью. Правда, на следующий день руководство райпо предоставило указанный документ, ввиду чего металл возвращен предприятию.

Тем не менее в отношении заготовителя составлен протокол по ст. 12.2 КоАП (нарушение порядка учета, сбора, хранения, транспортировки, использования, заготовки (закупки) или реализации металлопродукции, черных и цветных металлов, их лома и отходов), что повлечет наложение штрафа от 30 до 50 базовых величин.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 июля. Сотрудники подразделений по борьбе с экономической преступностью Червенского РОВД и УВД Миноблисполкома задержали 36-летненего жителя Червеня,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика