В Пуховичском районе двое подростков по просьбе пенсионерки за ночь украли две с половиной тонны сена. 21.by

В Пуховичском районе двое подростков по просьбе пенсионерки за ночь украли две с половиной тонны сена

26.07.2015 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 25 июля. По просьбе 73-летней соседки двое подростков за ночь украли с поля пять рулонов свежезаготовленного сена.

Как сообщает УВД Миноблисполкома, на днях в Пуховичский РОВД обратился директор местного сельскохозяйственного предприятия ОАО "Племзавод "Индустрия", который заявил, что неизвестные похитили ночью с поля пять рулонов свежезаготовленного сена, весом около полутоны каждый.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска опросили жителей соседней деревни. В одном из подворий оперативники заметили пожилую женщину, которая кормила свежим сеном свою лошадь. Безо всякого смущения, женщина на виду у сотрудников милиции заходила в собственный гараж и выдёргивала охапки сена из промышленным образом упакованного рулона. При этом старушка на все вопросы о незнакомцах, которые могли бы украсть рулоны с поля, невозмутимо отвечала, что ничего не видела, и ничего не знает. Очевидный в данных обстоятельствах осмотр хозпостройки показал, что еще четыре похищенных рулона находятся там же.

Оказалось, что накануне 73-летняя пенсионерка попросила соседских подростков 15-ти и 16-ти лет помочь с заготовкой кормов для скотины, а именно прикатить с соседнего поля несколько рулонов сена. Добросовестные школьники не отказали бабушке и в период с 22.00 до 02.00 прикатили ей пять огромных цилиндров, весом около полутоны каждый. Примечательно, что за свои услуги "тимуровцы" не потребовали никакой оплаты.

По факту кражи Пуховичским РОСК возбуждено уголовное дело по ст. 205 УК (кража). Сено возвращено законному владельцу.


Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 25 июля. По просьбе 73-летней соседки двое подростков за ночь украли с поля пять рулонов свежезаготовленного сена. Как сообщает УВД Миноблисполкома, на днях...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика