Зарегистрироваться на подачу документов на визу в посольстве Польши можно будет три раза в месяц. 21.by

Зарегистрироваться на подачу документов на визу в посольстве Польши можно будет три раза в месяц

27.07.2015 21:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Теперь зарегистрироваться в системе e-konsulat посольства Польши для подачи визовых анкет можно три раза в месяц. Нововведение связывают с "оптимизацией процесса регистрации". Об этом сообщила пресс-секретарь посольства Анна Дерска.


Фото: neftegaz.ru

Новое правило заработает с 28 июля. Зарегистрироваться на подачу ходатайства можно 8, 18 и 28 числа каждого месяца с 19:00. В случае выходных, как по польскому, так и белорусскому календарю, регистрация возможна в последний рабочий день.

Напомним, что раньше регистрация была доступна раз в месяц.

Таким образом, сегодня ближайшие даты для регистрации анкет – 28 июля, 7 и 18 августа с 19.00.

Напомним, что белорусы неоднократно жаловались на сложности с регистрацией и отсутствием свободных дат. При этом в интервью TUT.BY посол Польши в Беларуси Лешек Шерепка заметил, что интернет-страница, где можно зарегистрироваться на подачу документов, по-прежнему подвергается хакерским атакам.

Посол уверен, что решить в том числе этот вопрос помогут визовые центры: чем больше мест появится для подачи документов, тем короче будут очереди и меньше желания у хакеров взламывать сайт с регистрацией. В Беларуси планируют открыть восемь таких учреждений уже до конца этого года. Сервисные услуги там будут стоить меньше 20 евро.

В 2014 году консульства Польши выдали белорусам больше всего виз по сравнению с учреждениями других стран. А именно, чуть более 402 тысяч виз с учетом долгосрочных.

Читайте также
:
Посол Польши показал Минск для поляков и рассказал о визах, туризме и ожиданиях от выборов
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика